Google Creative Lab и галерея Тейт Модерн запустили совместный интернет-проект «Тhis Exquisite Forest», в рамках которого всем пользователям сети предлагается создать свою анимационную работу или развить уже существующее произведение.

Проект разработан сотрудниками Google Creative Lab Крисом Милком и Аароном Коблином. Интерактивная трансляция «Тhis Exquisite Forest» с сегодняшнего дня будет вестись на третьем этаже Тейт Модерн. Проект задуман не только как художественная работа, но и как средство поддержки браузера Google Chrome и других технических инноваций.

Свои работы на начальном этапе работы проекта предоставили Мирослав Балка, Джулиан Опи, Олафур Элиассон, Билл Вудро и др.

«Этот проект – эксперимент в области совместного творчества, — рассказал Аарон Коблин. – Он позволит людям взаимодействовать и самовыражаться новыми способами. Это также эксперимент с современными веб-технологиями и использование новых возможностей браузера Google Chrome».

Похожий проект — «Кинофабрика Мишеля Гондри» — откроется в августе в Центре современной культуры «Гараж». Каждый посетитель сможет за три часа снять собственный фильм, пройдя все этапы кинопроцесса: написать сценарий, отобрать актеров, снять и смонтировать свое кино вместе с известным французским кинорежиссером Мишелем Гондри.

Источник: artinfo.com