Лувр © Vinceesq / wikipedia.org

Компания IBM и парижский Лувр заключили соглашение, согласно которому работа музея будет оптимизирована с использованием новейшего технического оборудования, предоставленного IBM. Об этом сообщает Associated France Press.

Компания снабдит музей сенсорными датчиками, а также устройствами для постоянного тестирования.

«Это не работа, это миссия, — заявил директор по индустриальным решениям IBM Девид Бартлетт. — Если протестировать здание целиком, то найдется масса возможностей для улучшений. В Лувре мне сказали, что музей – сложная цепочка систем внутри других систем».

Недавние приобретения позволили IBM обновить программное оборудование, чтобы обеспечить более эффективную эксплуатацию музея.

Уже сейчас в музее внедрено решение IBM Maximo для планирования уборки, обслуживания, обогрева, освещения и работы систем безопасности.

В качестве музея Лувр начал работать в XVIII веке. Его выставочная площадь составляет более 60,4 тыс. кв. м. Ежегодно здесь проводится в общей сложности более 65 тысяч работ по обслуживанию и починке оборудования. Для этого музей частично или полностью закрывается. В прошлом году Лувр посетило около 8,8 млн человек.

Источник: AFPkurs.ru