Фестиваль LegeArtis

5 – 8 сентября
Лех (Австрия)

Фестиваль получил статус события европейского масштаба и пройдет в Австрийском Лехе с 5 по 8 сентября 2013 года. На время праздника высокого искусства город откроет новые для фешенебельного курорта оригинальные площадки, например, террасу в отеле Aurelio 5 superior, входящего в альянс клубов премиум-класс GOST Luxury Clubs, где запланированы камерные концерты классической музыки.

Одним из организаторов Фестиваля LegeArtis Lech вместе с Альянсом GOST Luxury Clubs стала Скрипачка Ася Соршнева, ученица профессора Московской консерватории Майи Глезаровой.

Первое знакомство московской публики с музыкантами австрийского фестиваля состоялось в конце апреля на панорамном этаже велнес-клуба «Чистые Пруды». Для гостей звучали произведения Баха и Вивальди в исполнении Аси Соршневой (скрипка) вместе с Дмитрием Булгаковым (гобой).

Второй и третий концерты в рамках pre-opening Фестиваля проходили под открытым небом. Второй концерт состоялся в рамках торжественного открытия гольф-сезона в «Целеево Гольф и Поло-клубе» в конце мая. Открыл программу Эдуард Кунц, солист Московской Государственной Филармонии, выступавший почти со всеми главными оркестрами Великобритании, включая Королевский филармонический оркестр и Симфонический оркестр BBC, Шотландский симфонический оркестр BBC и Королевский шотландский национальный оркестр. Третий pre-opeining отзвучал на территории RODINA Grand Hotel & SPA (отель в Сочи) в июле.