C 9 по 14 октября в Москве в третий раз пройдет фестиваль дизайна Moscow Design Week. Местом проведения выбран Центральный Дом художника на Крымском валу.

Среди участников Moscow Design Week в 2012 году – Джулио Каппелини, Ора-Ито, Алессандро Джедда, Маттео Раньи, представители Adobe Design Achievements AwardsInstituto Europeo di Disign и Domus , а также представители графического дизайна Дэвид Карсон, Кен Кейто, Борис Трофимов и др.

Одной из работ фестиваля станет проект французского дизайнера Ора-Ито, которому предстоит продумать интерьер концептуального Altagamma Café в новом центре современного дизайна «Саввинская 23».

Специально для Moscow Design Week в столицу приедет  Джулио Каппеллини. В рамках фестиваля он выступит автором экспозиции «Made in Italy», созданной им из произведений собственного дизайна.

Итальянский художник и дизайнер Алессандро Джедда представит два проекта:  «Just One Piece» (повседневные предметы из редких древесных пород) и «Yabloko» – своеобразное посвящение Стиву Джобсу. Джедда представит пятьдесят авторских инсталляций, которые будут размещены в самых посещаемых точках Москвы. Помимо этой экспозиции в планах дизайнера провести флеш-моб, в ходе которого по всему городу будет организована охота за яблоками.

Архитектурная мастерская «SPEECH Чобан & Кузнецов» привезет инсталляцию «Глаз архитектора», созданную из сверхтехнологичных материалов и по форме напоминающую человеческий глаз, но в размере увеличенный в десятки раз.

На территории ЦДХ также будет рабоать проект Press Village, посвященный различным медиа в области дизайна и архитектуры. Все желающие смогут также приобрести эксклюзивные аксессуары в секции RESPUBLICA* Design Market.