Профсоюз Teamsters Local 814 (работники, занимающиеся технической поддержкой работы торгов – монтаж, перевозка, взвешивание и др.), члены которого лишились рабочих мест в аукционном доме Sothbey’s в августе этого года, продолжают акции протеста. Об этом сообщает Hyperallergic.com. Новая волна недовольств вызвана желанием аукционного дома привлечь к работе новую команду Crozier Fine Arts вместо отстраненных предшественников.

Протестующие разослали по галереям письмо с требованием пересмотреть принятое решение и отказаться от услуг компании. Представители Crozier Fine Arts этот факт пока никак не прокомментировали.

Конфликт между Teamsters Local 814 и аукционным домом Sothbey’s начался в июле этого года. Работникам отказались продлевать контракт на прежних условиях, а вскоре и вовсе отстранили от занимаемых должностей. Свое неожиданное увольнение сотрудники объясняли желанием привлечь к работе более дешевую и менее квалифицированную рабочую силу. Представитель Sothbey’s в свою очередь прокомментировал решение компании как ответ на чрезмерные требования самих рабочих.

Недовольство было подхвачено, в частности, активистской группой Occupy Wall Street, участники которой 22 сентября провели акции протеста во время торгов Sothbey’s. Позже в интенете появилась петиция, направленная против действий аукционного дома.

Источник: hyperallergic.com