Дарья Усова. Токио © Предоставлено организаторами

Дарья Усова. Разум, дух и тело
2 марта – 31 марта
Открытие 1 марта

В рамках проекта «Разум, дух и тело» Дарья Усова преобразует технику классической мозаики и витража в свой уникальный стиль коллажа. Она использует только журнальные вырезки. Три центральные темы проекта Усовой – «12 секунд из жизни Христа», «Карточки Роршаха» и серия «Города».

Серия работ «12 секунд из жизни Христа» – это своеобразная раскадровка последних 12 секунд из жизни Христа. Эти работы символизирует современную жизнь, тесно переплетенную с вечным поиском и страданиями каждого человека, в котором сосуществуют вера в себя, в своего Бога и во что-либо еще. Каждый коллаж – это одно из 12 последних мгновений Христа.

Дарья Усова предлагает свою авторскую интерпретацию теста Роршаха – смотря на ее коллажи, каждый зритель увидит что-то свое, сможет заглянуть внутрь себя и попытаться проанализировать свои мысли и чувства.

Третья составляющая выставки Усовой – серия коллажей «Города» – это городские пейзажи, в которых безошибочно угадываются главные столицы мира, чувствуется их дух и атмосфера.

Галерея RuArts
Москва, 1-й Зачатьевский пер., д. 10