© expo-manege.ru

© expo-manege.ru

Очередная ярмарка «Арт-Манеж» должна была пройти в декабре этого года. Как передает «Коммерсантъ», в письме на имя главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова куратор ярмарок Ирина Мелешкевич и несколько художников попросили включить «Арт-Манеж» в план мероприятий ЦВЗ «Манеж».

Руководитель ЦВЗ, «Нового Манежа» и музея при статуе Веры Мухиной «Рабочий и колхозница» Марина Лошак в ответном письме сообщила, что концепция этих площадок «изменилась в сторону музейных, исторических проектов».

Также в письме отмечается, что «в связи со сменой руководства ГБУК СТОЛИЦА и полным переосмыслением стратегии развития осуществляется полный ребрендинг выставочного пространства. ЦВЗ Манеж, МГВЗ Малый Манеж и МВЦ «Рабочий и колхозница» становятся всецело музейно-выставочным пространством с рядом образовательных программ».

Ранее департамент безвозмездно предоставлял обе площадки для ярмарок. По словам Мелешкевич, в этом году ярмарки проходить не будут, поскольку организаторам сложно найти новую площадку на льготных условиях.

Источник: «Коммерсантъ»