В немецком городе Ашерслебен появится фонд художника Нео Рауха. Об этом сообщает The Art Newspaper. Соглашение на этот счет между администрацией города, самим художником и галереей Eigen & Art будет подписано в ноябре, а сам фонд предположительно начнет работу в июне 2012 года. Организация получит графические работы Рауха, созданные после 1992 года, а также будущие его произведения.

«Фонд создается одновременно и для моих интересов, и для интересов города, – цитирует издание слова художника. – Музей заставит меня лучше следить за качеством работ. А для города это станет одной из платформ его культурной жизни».

Город уже согласился предоставить фонду помещение бывшей картонной фабрики площадью 400 кв.м., а также оплатить работу персонала. По предварительным прогнозам, здесь планируется проводит две выставки в год, не только работ Рауха, но и других авторов.

Сам Раух родился в Лейпциге, по после того, как его родители погибли при аварии на железной дороге, с бабушкой и дедушкой переехал в Ашерслебен, где прошло его детство.

Источник: theartnewspaper.com