Полиция объявила о розыске участников акции, в рамках которой избирателей приглашали поучаствовать во втором туре президентских выборов. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

По информации «Новой газеты», акцию осуществил художник Викентий Нилин, который в конце прошлой недели начал расклеивать по городу соответствующие листовки. Как сообщило издание, листовки находились в открытом доступе, любой желающий мог вписать в них адрес участковых избирательных комиссий и расклеить по подъездам.

«Они нарисовали результаты первого тура, я нарисовал объявления о втором»,  так объяснил автор идею акции. Вторая часть проекта представляет собой сбор и запись того, что наговорят на автоответчик увидевшие листовки и позвонившие по указанным телефонам.

Листовки были обнаружены жителями города на Ленинском проспекте. В Facebook и Twitter также появились сообщения о листовках в других районах Москвы, в частности, в Перово.

В ходе начавшейся проверки выяснилось, что телефонный номер, вписанный в листовку, оформлен на несуществующее лицо, а паспорт, указанный в регистрационном документе, принадлежал жительнице подмосковной Рузы, умершей в 2003-м году. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источники: novayagazeta.ruecho.msk.runewsru.com