В субботу 17 декабря на территории дизайн-завода «Флакон» состоится совместная акция музыкантов и художников «Свобода выборов» в поддержку задержанных на митингах оппозиции в Москве 5 и 6 декабря. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организатора мероприятия Василия Шумова. В рамках акции в помещении галереи Flacon Space откроется выставка активистского искусства, а также пройдет рок-концерт.

Среди музыкантов, подтвердивших свое участие в акции, сам Василий Шумов и его группа «Центр», а также Владимир Рацкевич, «Штабеля», «Табаско 3», «Силач Бамбула», «Квартира 23», «Партизаны против Пиара», «ИБВЖ», ElgreE, «Голый повар».

Выставка, организованная проектом «ЖИР», объединит таких авторов, как группа «ПГ», Дмитрий Булныгин, группа «Бабушка после похорон», Паша 183, Иван Бражкин, группа «Цветафор», группировка «ЗИП», Юлия Страусова, Art_buzz, Алексей Йорш, Виктория Ломаско, группа «Бомбилы», Владимир Чиженков, Наталья Гращенкова, Яна Сметанина, Татьяна Сушенкова, группа Pussy Riot, группа «ЕлиКука» и другие.

Как подчеркивают организаторы, состав участников будет уточняться и расширяться.

Массовые акции оппозиции, не согласной с результатами парламентских выборов, прошли в Москве 5 и 6 декабря. В общей сложности задержанными оказались более 600 человек.