7 декабря в Центре творческих индустрий «Фабрика» пройдет открытое мероприятие «Фабрика. Все свои»7 декабря в Центре творческих индустрий «Фабрика» пройдет открытое мероприятие «Фабрика. Все свои». В этот день впервые откроется доступ к творческим и рабочим пространствам и будут проведены экскурсии по резидентам «Фабрики». Как сообщается в пресс-релизе проекта, это событие – результат проведенного ребрендинга и первый шаг в новой стратегии развития и открытости широкой аудитории.

Во время мероприятия будут  представлены новый фирменный стиль, новый официальный сайт, новое публичное пространство «Коворкинг», куда  сможет прийти любой желающий в поисках временного рабочего пространства.

В течение всего дня у гостей будет возможность посетить экскурсии по территории ЦТИ «Фабрика», заглянуть в творческие мастерские, пообщаться с мастерами в неформальной обстановке и принять участие в мастер-классах от резидентов, среди которых – студия режиссера Сергея Лобана, проект «Красная новь» (самоорганизованная выставочная платформа на базе мастерской художника Арсения Жиляева), офис издательства Ad Marginem и др.

Здесь также будет работать праздничная предновогодняя ярмарка, где гостям представят два мероприятия: спектакль Liquid Theatre и шоу кулинарного театра «Дель Густо». Участники мероприятия смогут получить подарки и поучаствовать в мастер-классе от студии флористики «Florescence»,  познакомиться с книжными новинками от креативного издательства «Гаятри», а также поиграть на лазерной арфе и приобрести сувениры от художников Workingang. В конце вечера ожидается праздничных концерт.

Зрители также смогут посетить две выставки, ранее открывшиеся в ее пространстве: проект Сергея Катрана и Екатерины Сисфонтес «InTime» и «Среда. Опыт внеинституциональных отношений. Харьков, 2004–2012».

Пресс-конференция для журналистов начнется в пятницу в 15.00. Подробная программа мероприятия опубликована на сайте проекта.