Олег Кулик и Елена Селина © Фото: Валерий Леденёв

Во вторник 24 июля в институте архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка» в рамках проекта «Интервью» художник Олег Кулик проведет беседу с куратором и галеристом Еленой Селиной. Кулик и Селина затронут вопросы влияния современного искусства на городскую среду и обсудят роль художника и куратора в этом процессе.

Елена Селина – куратор, искусствовед, член Международной ассоциации художественных критиков. Основатель галереи современного искусства XL. Курировала ряд независимых проектов, в том числе программу «Москва актуальная» в Московском музее современного искусства и стратегический проект III Московской биеннале молодого искусства «Неокончательный анализ» (ММОМА / ГЦСИ).

Олег Кулик – художник, участник множества групповых и персональных выставок в России и за рубежом. Принимал участие в Венецианской биеннале, Стамбульской биеннале, биеннале в Сан-Паулу и др. В 2007 году был куратором выставки «Верю», прошедшей в открывшемся недавно пространстве ЦСИ «Винзавод». В 2012 году курировал фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» в деревне Николе-Ленивце Калужской области. В 2009 году осуществил постановку «Vespro della Beata Vergine» композитора Клаудио Монтеверди в парижском театре «Шатле».

Лекция начнется в 20.00 по адресу: Берсеневская наб., д. 14 / 5а. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте института. Вход на лекцию бесплатный.

Источник: strelka.com