© «Музейный гид»

© «Музейный гид»

«Музейный гид», который пройдет 13–16 сентября на площадке ЦСИ «Винзавод», совмещает фестиваль для широкой публики и дискуссионную площадку для музейных профессионалов. К проведению фестиваля приурочено торжественное награждение победителей IX грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Кураторская выставка представит интерпретацию шести проектов — победителей конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Другой маршрут по 16 музеям России предлагает издание «Музейный гид» — новый проект программы «Первая публикация» с авторскими эссе и подробной информацией для путешественников.

Для музейных профессионалов все дни будет работать дискуссионный клуб, где пройдут встречи и обсуждения с ведущими европейскими и российскими экспертами, включая конференцию TEDxWinzavod «Музеи в цифровом настоящем», лекции Кэти Росс, директора коллекции и образовательных программ музея Лондона, и Адама Сандерса, руководителя направления «Маркетинг и коммерческое развитие» лондонского Музея естественной истории.

С подробной программой дискуссионного клуба можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Источник: «Музейный гид»