19 июля в институте архитектуры, медиа  и дизайна «Стрелка» состоится лекция исследователей и теоретиков медиа, преподавателей New School в Нью-Йорке Нитина Суони и Кристо де Клерка «Смысл движения Occupy и визуализация работы городских медиа в Нью-Йорке».

Лекция будет посвящена смыслу масштабных политических движений наподобие Occupy Wall Street, которые проходят как в городском пространстве посредством протестов, так и в виртуальном посредством городских медиа, блогов, социальных сетей и потоковых видео. Лекторы также расскажут о роли масс-медиа, данных от горожан и метода совместных действий для формирования общего понимания ситуации и гражданских действий.

Речь также пойдет о портале OccupyData NYC, который появился после того, как художники, активисты и исследователи провели серию встреч в New School, объединившись с другими американскими городами, чтобы визуализировать медиа и информацию, собранную во время протестов. Среди прочего лекторы расскажут о #searchunderoccupy – выставке архива аудио- и видеоматериалов, работ цифровых и печатных медиа, в том числе инсталляций и перфомансов, которые участники представили, вдохновившись Occupy Wall Street.

Лекция начнется в 20.00 по адресу: Берсеневская наб., д. 14 / 5а. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте института. Вход на лекцию бесплатный.

Источник: strelka.com