Золотой век Голливуда. Фотографии Терри О’нила и Боба Уиллоуби
25 апреля – 25 мая

В рамках Параллельной программы 9-го Международного фестиваля «Фотобиеннале 2012» в выставочном зале «Арт Академии» открывается выставка «Золотой век Голливуда», развивающая все три темы фестиваля этого года – «кинематограф», «дорога» и «Америка». Подборку портретов звезд Голливуда, сделанных  Терри О’Нилом (Великобритания) и Бобом Уиллоуби (США), представляет новая online-галерея bolshoyART.ru

Терри О’Нил хорошо известен в России. Его портреты Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Дэвида Боуи узнаваемы с первого взгляда. Британский фотограф сотрудничает с bolshoyART.ru напрямую, поэтому большинство работ, представленных на сайте галереи, новы для отечественного зрителя. В разгар 60-х Терри много сотрудничал с журналами Rolling Stone, Paris Match, Vogue, Life и Look. В его компании артисты чувствовали себя раскрепощенно, и снимки получались живее открыточных звездных образов. Работы Терри О’Нила – квинтэссенция 60-70-х.

Боб Уиллоуби с юных лет, пришедшихся на ранние 50-е, снимал Голливудские будни и его  героев. Более двадцати лет своей успешной практики провел Уиллоуби на съемочных площадках. Каждый раз на съемках того или иного фильма он создавал документальную фотоленту процесса рождения кино. Его карьера началась со съемок Джуди Гарленд в фильме «Звезда родилась» и завершилась в конце 2009 года, когда он умер, оставив великое множество своих работ.

Ресторан «Арт-Академия»
Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3