Член совета директоров Sotheby’s в Нью-Йорке Диана Тейлор отказалась удовлетворить требования сотрудников аукционного дома, оставшихся без работы в августе этого года и вышедших на улицу с протестами. Об этом сообщает The New York Times.

«Скажу вам только одно, – заявила Тейлор двум протестующим, прорвавшимся в помещение, где проходила официальная встреча совета директоров, – я разговаривала с Уильямом Рупрехтом (генеральный директор Sotheby’s в Нью-Йорке. – «АртХроника») и сказала ему, что выйду из совета, если они уступит хотя бы одному из ваших требований».

Официальный представитель организации Teamsters, в которой состоят уволенные рабочие, выступил с заявлением, адресованным мэру Нью-Йорка Майку Блумбергу. В заявлении требовалось, чтобы Тейлор извинилась или ушла с должности (известно, что Тейлор – подруга Блумберга).

Работники, занимающиеся технической поддержкой работы торгов аукционного дома, лишись своих рабочих мест в августе этого года. С этого момента они регулярно пикетируют нью-йоркское отделение Sotheby’s. В сентябре их поддержали участники движения Occupy Wall Street.

Источники: nytimes.comobserver.com

 

Материалы по теме:
 Sothbey’s в Нью-Йорке продолжают пикетировать, 30.09.11
Участники Occupy Vancouver соберутся около Художественной галереи Ванкувера, 11.10.11