© theartnewspaper.com

Музей современного искусства в Монтевидео (Уругвай) и галерея Bohemian открылись после шестимесячной реставрации. Об этом сообщает The Art Newspaper.

«Впервые в Уругвае открывается музей мирового уровня, в котором будут представлены работы авторов со всего мира и чьи выставки будут путешествовать потом по остальным мировым музеям», — сказала владелица обоих пространств  Вирджиния Робинсон.

Культурный центр, музей и галерея современного искусства, основанные уругвайским коллекционером и галеристом Вирджинией Робинсон, расположены в районе Карраско в здании, которое спроектировал уругвайский архитектор Хуан Антонио Скаско. Робинсон также владеет галереей Bohemian в парке Оверленд в Канзасе.

Первыми выставками в обновленном пространстве станут экспозиции американского художника и писателя Уильяма Берроуза и уругвайской художницы Агеды Диканкро. В планах заявлены проекты, включающие работы Марка Шагала, Джулиана Шнабеля и т.д.

Робинсон планирует поддерживать культурный обмен между США и Уругваем; будет объявлен конкурс на художественную резиденцию в Уругвае.

Источник: theartnewspaper.com

 

Материалы по теме:
В Уругвае будет своя биеннале, 09.02.12