Город Монтевидео, снятый со спутника © NASA

В столице Уругвае Монтевидео в октябре этого года пройдет биеннале современного искусства. Об это сообщает The Art Newspaper. Выставка, получившая название «Big Sur», пройдет одновременно с биеннале в Сан-Паулу в октябре этого года и объединит работы пятидесяти художников со всего мира, имена которых пока не разглашаются.

Спонсором биеннале выступит фонд Летиции Д’Аренберг. По словам художественного руководителя проекта, художника и бывшего директора галереи Marte Upmarket (Монтевидео) Густаво Табареса, бюджет проекта составит $2 млн.

В кураторскую команду биеннале вошли директор Гете-института в Рио-де-Жанейро, куратор павильона стран Латинской Америки на Венецианской биеннале в 2011 году Альфонс Хуг (Германия), куратор Паз Гевара (Германия/Чили) и художник и директор Испанского культурного центра в Монтевидео Патрисия Бетанкур (Уругвай).

Биеннале расположится в трех павильонах в выставочном центре Rural del Prado в Монтевидео, а также в Музее современного искусства, Музее Фигари и Национальном музее искусств.

Источник: theartnewspaper.com