Софья Троценко © Фото: Валерий Леденёв

Софья Троценко © Фото: Валерий Леденёв

Руководитель центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко получила назначение в столичной мэрии. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По информации издания, Троценко стала заместителем руководителя аппарата вице-мэра Ольги Голодец и будет курировать систему детского дополнительного образования в Москве — дворцы творчества, детско-юношеские клубы, музыкальные и художественные школы. Приказ о ее назначении был подписан в феврале, к работе Троценко приступила с 1 марта.

По сведениям «Коммерсанта», после ухода в мэрию Троценко останется руководителем «Винзавода», но практической работой в центре будет заниматься ее команда. Источник в мэрии добавил, что среди первых задач госпожи Троценко на новой должности в мэрии — обеспечение доступа в детские кружки и детско-юношеские клубы Москвы детям вместе с родителями.

Софья Троценко – основатель и директор Центра современного искусства «Винзавод» с 2007 года. По инициативе Троценко были созданы проекты «Лучшие фотографии России» («The Best of Russia»), площадка молодого искусства «Старт» и др.

Софья Троценко также является деканом продюсерского факультета Школы-студии МХАТ.

Источник: kommersant.ru