Марина Алексеева. Медицинские процедуры (фрагмент). 2012

Марина Алексеева. Медицинские процедуры (фрагмент). 2012

14 декабря 2012 года Ural Vision Gallery совместно с галереей Марины Гисич открывает свой первый проект в Екатеринбурге. Выставка «Те, кто не слышат музыку, думают, что танцующие сошли с ума» откроет серию выставок современного искусства, куратором которых выступит приглашенная к сотрудничеству с Ural Vision Gallery Марина Гисич.

Сотрудничество екатеринбургской и петербургской галерей будет предполагать работу по совместному участию в ярмарках и организации кураторских проектов. Как рассказали агентству РИА «Новости» в Ural Vision Gallery, первоначально эта галерея занималась уральскими нон-конформистами и называлась «Арт-Словарь», однако затем они решили пригласить к сотрудничеству Марину Гисич. Одна из совместных программ, которую начнет курировать питерский галерист, будет заключаться в привозе на эту площадку галерей из России и других стран, которые могли бы делать там свои экспозиции.

В рамках выставки «Те, кто не слышат музыки, думают, что танцующие сошли с ума» будут представлены «брендовые» художники галереи Гисич: Марина Алексеева, Керим Рагимов, Владимир Кустов, Кирилл Челушкин, Петр Белый и др.

В пресс-релизе проекта сообщается, что в первый год работы Ural Vision Gallery для организации совместных проектов будут приглашены галереи из Финляндии, Австрии и Германии. В апреле 2013 года Ural Vision Gallery совместно с галереей Марины Гисич примет участие в ярмарке современного искусства Art Paris.

Источник: соб. инф., РИА «Новости»