© moca.org

Танцевальный проект LA Dance Project под управлением хореографа Бенджамина Мильпье организует танцевальные перформансы в рамках выставки «Фабрика живописи: абстракция после Уорхола», которая в настоящее время проходит в Музее современного искусства Лос-Анджелеса. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Мильпье создаст 30-минутный site-specific перформанс «Framework», который пройдет под саундтрек художника Марка Бредфорда, чьи работы также представлены в экспозиции. В рамках перформанса Мильпье с одной из новых участниц LA Dance Project Амандой Уэллс проведет «танцевальный тур» по залам музея, который состоится три раза – 19 июля, 2 и 9 августа.

«Мы очень рады возможности сотрудничать с Бенджамином и Марком в этом междисциплинарном проекте, – заявил директор музея Джеффри Дейч. – “Framework“ расширяет границы танцевального искусства и приносит его в пространство художественной галереи, открывая границы между живописью и танцем».

Танцевальный проект LA Dance Project был создан Музыкальным центром Лос-Анджелеса. Кроме Мильпье, в его состав вошли также композитор Нико Мали и продюсер Чарльз Фабиус. Официальная премьера первого проекта коллектива состоится 22 и 23 сентября в Концертном зале Уолта Диснея и будет приурочена к открытию фестиваля Gloria Kaufman Presents Dance.

Выставка «Фабрика живописи: абстракция после Уорхола» открылась в Музее современного искусства Лос-Анджелеса 29 апреля и продлится до 20 августа. Она исследует трансформации, произошедшие в современной живописи в эпоху, когда массовая культура и новые технологии стали неотъемлемой частью языка современного искусства. В экспозиции представлены работы Таубы Ауэрбах, Урса Фишера, Кристофера Вула, Сета Прайса, Келли Уокера и др.