Майкл Даймонд © Michael Morel

Вокалист американской группы Beasty Boys Майкл Даймонд займется организацией выставки «Transmission L.A.: AV Club» в Музее современного искусства Лос-Анджелеса (MOCA). Об этом сообщает Art In America. Такое предложение поступило музыканту от директора музея Джеффри Дейча.

Выставка «Transmission L.A.: AV Club», спонсируемая Mercedes-Benz, пройдет с 19 апреля по 10 мая и станет одним из событий фестиваля, организуемого интернет-изданием Avant/Garde Diaries. Мероприятия фестиваля пройдут в разных городах мира. Экспозиция расположится в одном из помещений музея, известном как Geffen Contemporary.

«Я вырос и долго жил в Нью-Йорке, искусство для меня – часть повседневного опыта, — рассказал музыкант в интервью daimler.com. — Это часть ткани жизни города, оно постоянно окружает его жителей. Мне всегда было интересно, как музыка влияет на визуальное искусство и наоборот».

Майкл Даймонд также добавил, что готовящаяся выставка даст ему возможность завязать диалог и поработать с художниками, которые нравятся ему самому.

Как сообщает издание, Даймонд уже посетил некоторые галереи в Нижнем Ист-Сайде для поиска художников. В настоящий момент известно, что в проекте примут участие художница шведского происхождения Клара Лиден и бруклинская арт-группа Still House.

Майкл Даймонд поет в Beasty Boys с самого основания коллектива в 1979 году. За годы своего существования группа выпустила восемь полноценных студийных альбомов. В нынешнем году вместе с Guns N’Roses и Red Hot Chili Peppers Beasty Boys войдут в Зал славы рок-н-ролла.

Источник: artinamericamagazine.com