Александр Бродский. Навес

В среду в Парке Горького открылся объект «Навес», созданный художником и архитектором Александром Бродским. Объект представляет собой конструкцию-навес, которая расположилась возле Центральной аллеи и простоит в парке в течение всего сезона до первых морозов. Как сообщается в пресс-релизе, с одной стороны, объект функционален и защищает людей от солнца и дождя, с другой стороны – «является метафорой легкости бытия».

«Мы хотели создать совсем простую вещь, органичную для парка, –  прокомментировал Александр Бродский. – «Навес» –  не совсем классическая беседка, но близкая к таковой по форме и по цвету. Это эллипс длиной 17 и высотой 11 метров. Высота конструкции – 4 метра. Внутри конструкции подвешено несколько гамаков, а также сделана легкая подсветка – для темного времени суток».

10 июня в Парке Горького начнется летняя программа выставок Центра современной культуры «Гараж». 9—10 июня здесь пройдут перформансы австрийского хореографа Вилли Дорнера «Тело в городском пространстве», с 28 июня по 24 июля – выставка «Потрогай музыку» (около тридцати масштабных интерактивных инсталляций из коллекции Мобильного музея музыки в Дюссельдорфе). В начале осени здесь откроется временный павильон «Гаража», созданный японским архитектором Шигеру Баном.

Источник: пресс-релиз