Британский некоммерческий фонд Calvert 22 откроет в начале 2013 года онлайн-журнал Calvert Journal, посвященный современной культурной среде в России, в частности, дизайну, искусству и другим художественным проектам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на авторов проекта.

Издание позиционировано как ежедневное. Журнал будет освещать не только московские и санкт-петербургские, но также и региональные проекты России. Работают над проектом сотрудники лондонского офиса, но создавать контент, писать истории будет сеть авторов по всей России. Возглавит Calvert Journal британский журналист Эко Эшун.

Как сообщает источник, в перспективе Calvert Journal возьмет на себя еще и образовательную функцию, помогая региональным проектам развиваться, устраивать мероприятия и т.д.

Журнал будет работать на базе фонда Calvert 22, созданного Нонной Матерковой в 2009 году в Лондоне в качестве платформы для продвижения на Западе культурных проектов из России, СНГ, Восточной Европы. В настоящее время в фонде проходит выставка художника и архитектора Александра Бродского. Ранее фонд организовал выставки Ольги Чернышевой, Александра Пономарева, группы IRWIN и др.

Источник: РИА «Новости»