Музей Майкла де Янга в Парке Золотых ворот, Сан-Франциско © Downtowngal / wikipedia

Сотрудники двух художественных музеев Сан-Франциско – Музея Майкла де Янга и Музей Почетного Легиона – приняли решение начать забастовку в случае, если их переговоры с руководством потерпят неудачу. Об этом сообщает San-Francisco Gate. Решение о забастовке принято по итогам голосования, проведенного профсоюзом, представляющим интересы работников.

Как сообщает издание, сотрудники музеев недовольны финансовой политикой музеев. По утверждению музейщиков, будет сокращена зарплата для сотрудников, которые будут наняты в будущем, а также увеличена плата за медицинские страховки. Представитель недовольной стороны Кристел Ява при этом подчеркнула, что оба музея теперь получают финансирование в увеличенном размере.

Представитель Корпорации музеев изящных искусств, которой принадлежат музеи, заявил, что никаких сокращений зарплат не будет, а сотрудникам предлагается лишь частично оплачивать свое медицинское обслуживание, как это делают сотрудники других городских учреждений.

Спикер организации Кен Гарсия при этом подчеркнул, что даже в случае забастовки музеи будут работать для публики в обычном режиме. Он также выразил свое недоумение намерением сотрудников бастовать тогда, когда им предлагают такие выгодные условия контракта.

Источник: sfgate.com