© guerrillagirls.com

Феминистская группа Guerrilla Girls разместила билбоард на одном из зданий в Миннеаполисе в штате Миннесота с призывом голосовать против поправки, запрещающей однополые браки. Об этом сообщает Artinfo.com. При этом для лозунга на растяжке была использована цитата из речи республиканского конгрессмена Мишель Бэкман.

«Сначала владельцы не были уверены относительно того, помещать ли билбоард или нет, но в итоге согласились», — сообщается на сайте группы. Участницы группы также сообщили, что деньги на размещение билборда предоставила галерея Cult Status Gallery, проект Artists in Storefronts, а также «заинтересованные жители штата».

Лозунг на билборде гласит: «Даже Мишель Бэкман верит, что “гражданские права у всех нас одинаковые”». Использованная цитата была взята из речи Бэкман во время открытого форума в Айове в прошлом ноябре, произнесенной в ответ на выступление президента Союза геев и натуралов. Сама Бэкман является крайней противницей однополых браков.

Поправка к конституции штата, запрещающая подобные браки, была вынесена на рассмотрение местными властями.

Американская группа Guerilla Girls образовалась в 1985 году в Нью-Йорке. Она известна своими «партизанскими» акциями, посвященными гендерной проблематике, а также институциональной критике. В 2001 году группа распалась на несколько независимых ассоциаций и в едином составе больше не существует.

Источник: Artinfo.com

 

Материалы по теме:
Guerrilla Girls провели акцию в Бостоне, 26.09.12