Борис Гройс © Артхроника

30 мая на летней веранде института «Стрелка» в рамках проекта «Интервью» философ и теоретик искусства Борис Гройс ответит на вопросы художника Дмитрия Гутова.

Борис Гройс (р. 1947) – профессор философии и теории медиа Государственной высшей школы дизайна в Карлсруэ и профессор славистики Нью-Йоркского университета. Автор многочисленных публикаций, а также более двадцати книг, посвященных теоретическим проблемам искусства. Курировал выставки «Тотальное Просвещение. Московский концептуализм 1960-90» (2008), «Религия как медиум» (2008). В 2011 году был куратором Российского павильона на 54-й Венецианской биеннале.

Дмитрий Гутов (р. 1960) – российский художник, автор текстов по современному искусству. Участник Documenta 12 в Касселе и 52-й Венецианской биеннале. Его работы находятся в собраниях  Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Музея актуального искусства Art4.ru, фонда Stella Art Foundation и в частных коллекциях.

Проект «Интервью», в ходе которого участники актуальных культурных процессов в стране (Олег Чиркунов, Ирина Прохорова и др.) рассказывают о себе и своих проектах, организован институтом «Стрелка» и журналом «Интервью». Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Источник: strelka.com