Институт проблем современного искусства © Евгений Гурко / os.colta.ru

Институт проблем современного искусства (ИПСИ) объявляет набор на курс «Новые художественные стратегии».
Курс для художников позволит получить более полное и систематическое представление о современном искусстве. Слушателям будут читаться лекции по теории, истории и философии искусства ХХ века, будут проходить теоретические и практические занятия, а также мастер-классы ведущих деятелей российской и международной арт-сцены.

Собеседование состоится во второй половине октября этого года, записаться на него можно, отправив заявку с указанием контактных данных на электронный адрес: ica.moscow@gmail.com. Заявка должна содержать краткое СV и портфолио работ. Справки по телефону +7 916 503 3592 и на сайте института ica.moscowbiennale.ru.

Институт проблем современного искусства – одна из ведущих образовательных институтций в области современного искусства в России. Создан группой художников, искусствоведов и теоретиков искусства в 1992 году. Директор института — Иосиф Бакштейн. Среди его выпускников такие художники, как Елена Ковылина, Алина Гуткина, Лиза Морозова, Таисия Короткова, Ирина Корина, Арсений Жиляев, Антон Литвин, Хаим Сокол и др.

Источник: ИПСИ