Некоммерческая организация по продвижению искусства в США Americans For The Arts объявила имена лауреатов премии National Arts Awards за 2012 год. Список победителей публикует издание Gallerist NY.

Приз Эли и Эдит Брод за филантропию в искусстве досталась со-основателю компании Microsoft и меценату Полу Аллену.

Приз Изабеллы и Теодора Данельсон за достижения в области искусств получил один из основателей американского поп-арта Джеймс Розенквист.

Награда за выдающийся вклад в развитие искусств ушла Брайну Стоуксу Митчелу, председателю попечительского совета Актерского фонда, некоммерческой организации по поддержке профессионалов, занимающихся исполнительским искусством.

Лучшим молодым художником был признан Джош Гробан, певец и композитор, основатель Find Your Light Foundation.

Премия за вклад в художественное образование вручили Лин Арисон, со-основателю Национального фонда по развитию искусства.
Все победители получат в награду скульптуру в виде золотого кролика, созданную художником Джеффом Кунсом.

Церемония награждения премии состоится 15 октября в Нью-Йорке. В качестве почетных гостей на нее будут приглашены артист балета Михаил Барышников и скульптур Ричард Серра.

Премия вручается с 1998 года. В разное время ее лауреатами становились Дженни Хольцер и Френк Стелла (2011), Анджела Ленсбери (2010), Эд Руша и Салман Рушди (2009), Йоко Оно (2008) и др.