Группа Faxen (Австрия). Двойной слой © Предоставлено организаторами

Стали известны участники основного и стратегического проектов III Московской международной биеннале молодого искусства, которая пройдет в Москве летом 2012 года.

Основной проект биеннале «Под солнцем из мишуры» откроется в Центральном доме художника с 11 июля по 10 августа. В экспозицию войдут работы 98 художников из 33 стран мирв, в том числе из США, Германии, Аргентины, Израиля, Испании, Индонезии, Ирана, Вьетнама, Грузии, Египта, Пакистана и Южной Африки. Главный куратор биеннале – немецкий искусствовед, глава Видеофорума Новой берлинской ассоциации искусств Катрин Беккер.

Стратегический проект биеннале «Неокончательный анализ» разместится сразу на двух площадках: в Московском музее современного искусства (с 11 июля по 19 августа) и в Государственном центре современного искусства (с 11 июля по 12 августа). В него войдут работы 92 художников из 34 стран мира. Куратор проекта — Елена Селина.

Конкурс на участие в Биеннале стартовал в сентябре и завершился в декабре прошлого года. На конкурс поступило 2700 заявок от художников из 77 стран мира.

Источник: пресс-релиз проекта

 

Материалы по теме:
Закончен прием работ в «Стой! Кто идет?», 16.12.11