© @T_RRed via twitter

Граффити, изображающее азиатского мальчика, шьющего на машинке британский флаг, появилось на одной из улиц Лондона. Комментаторы, с почти полной уверенностью приписывающие рисунок британскому художнику-граффитисту Бэнкси, полагают, что таким образом художник хотел отметить бриллиантовый юбилей (60 лет) правления Елизаветы II.

Граффити возникло на стене одного из столичных магазинов на Уаймарк авеню. Изображенный на нем мальчик склонился над старого образца швейной машинкой, при этом к стене прицеплена лента из уменьшенных копий британского флага. Комментаторы отмечают, что работа может быть приурочена к открытию Олимпийских игр в Лондоне, а также, возможно, символизирует уличные беспорядки, не так давно потрясшие город.

Примечателен и выбор места для рисунка. В 2010 году владельцы магазина, на стене которого разместилась работа, инициировали расследование в отношении одного из своих поставщиков. Выяснилось, что семилетнего мальчика заставляли в индийской кондитерской лавочке работать по сто часов в неделю.

Источник: telegraph.co.uk