Своим возрождением журнал обязан шведскому коллекционеру и предпринимателю Стаффану Аренбергу, который приобрел Cahiers d’Art. Издателями нового Cahiers d’Art стали бывший директор Art Basel Сэм Келлер и куратор Ханс-Ульрих Обрист. Отметить перезапуск журнала в Париж в числе других гостей приехали Ларри Гагосян и Ричард Армстронг, глава нью-йоркского Музея Соломона Гуггенхайма и фонда Гуггенхайма.

Обложка выпуска Cahiers d'Art, посвященного выставке Пабло Пикассо © www.andrebreton.fr

Уже вышел первый номер журнала — как и в прошлом, в нем нет рекламы, а само издание не будет выходить по регулярному графику. «Мы будем издавать каждый выпуск по мере готовности. Он может не появляться несколько месяцев, а затем выйдет сразу два номера», — рассказал Келлер.

Cahiers d’Art — французский художественный и литературный журнал, основанный в 1926 году Кристианом Зервосом. Он издавался до 1960 года (по другим сведениям, до 1970 года) с перерывом в 1941-1943 годах и стал известен благодаря своему вкладу в продвижение современного искусства во Франции.

Также на основе журнала возник одноименный издательский дом, публиковавший монографии о множестве художников первой половины XX века, в том числе выпустив первый аннотированный каталог работ Пабло Пикассо.

Источник: Financial Times