Марат Гельман © Фото: Валерий Леденёв

Выставка современного искусства «Icons», открытие которой во вторник не состоялось из-за несанкционированной акции противников деятельности Марата Гельмана, начала работать в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств в среду. Об этом сообщает РИА «Новости».

Во вторник в Краснодаре перед открытием выставки Гельмана на площади у выставочного зала собрались противники его деятельности – по оценкам полиции, около 150 человек. За нарушение общественного порядка задержаны десять человек.

К отмене открытия в запланированное время привело, однако, другое событие: сотрудники полиции получили анонимное сообщение о бомбе, заложенной в экспозиционном центре. Позже представитель пресс-службы полиции сообщил, что факт минирования не подтвердился.

Как рассказали агентству сотрудники выставочного зала, выставка будет работать, «как и было запланировано ранее». В настоящий момент на площади перед выставочным залом и в самом зале работают сотрудники полиции, обеспечиващие охрану общественного порядка.

Источник: ria.ru

 

Материалы по теме:
Краснодарская выставка Гельмана состоится, 15.05.12
Краснодар против Гельмана, 11.05.12