Культурный центр Cable Factory в Хельсинки © hiap.fi

Международная хельсинская художественная программа (HIAP) объявила о приеме заявок от российских кураторов для участия в кураторской резиденции в финской столице осенью 2012 года. Подать заявку могут проживающие в России профессиональные кураторы, а также художники, занимающиеся кураторской деятельностью.

Как сообщается в пресс-релизе, главной целью резиденции является возможность исследовательской работы, а также налаживание профессиональных связей. Кроме того, резиденты получат возможность участия в различных мероприятиях, которые будут проходить под эгидой международной резиденции в Хельсинки.

Резиденция будет проходить в ноябре 2012 года и продлится один календарный месяц. Участникам будут предоставлены проживание,  полностью оборудованная студия, а также ежедневная выплата в размере €40.

Для участия в конкурсе претенденты также должны будут представить план выставки с участием одного или нескольких российских авторов. Выставка пройдет в ноябре-декабре этого года в хельсинском культурном центре Cable Factory.

Крайний срок подачи заявок – 15 августа 2012 года. Условия подачи заявок – в пресс-релизе проекта (документ в формате PDF).

Источник: пресс-релиз