Скриншот мобильного приложения © play.google.com

Компания Google и Смитсоновский институт и заключили соглашение, согласно которому ряд подразделений его музейного комплекса будут размечены Google Maps. Об этом сообщает Associated Press.

Пользователи смартфонов на базе системы Android теперь могут планировать свои маршруты по 17 музеям, включая Национальный музей авиации и космонавтики, Национальный музей американской истории, Государственный музей естественной истории, а также Национальный зоопарк в Вашингтоне и некоторые площадки в Нью-Йорке и на севере штата Виргиния. Приложение  позволит изучить каждый этаж музея и определить свое местоположение в нем.

Ранее Смитсоновский институт принял участие в Google Art Project – на сайте проекта доступна коллекция Смитсоновского музея американского искусства.

Смитсоновский институт научно-исследовательский и образовательный институт в США, которому также принадлежит музейный комплекс, состоящий из более двух десятков музеев.

В настоящее время Google ведет разработки аналогичных карт для Национальной портретной галереи и еще десятка других крупных музеев мира.

Источник: AP

 

Материалы по теме:
Исчезающие звуки не исчезнут, 06.07.12
Йоко Оно просит улыбаться, 27.06.12
Украденные работы выложат в сеть, 09.06.12